Международный военно-технический форум «Армия-2022»

АО НПП «КлАСС» с 15 по 21 августа 2022 г. представило образцы своей продукции, а также новейшие разработки в сфере средств индивидуальной бронезащиты на международном военно-техническом форуме "Армия-2022", который ежегодно проходит в конгрессно-выставочном центре "Патриот" в г. Кубинка Московской области.

За годы своей работы форум укрепился в статусе наиболее авторитетной и самой массовой международной площадки, на которой результативно взаимодействуют специалисты в военно-технической сфере и демонстрируются самые передовые достижения производителей продукции данного направления.

Статические экспозиции были сформированы в павильонах и на открытых площадках конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка общей площадью свыше 340 тысяч кв. м.

В форуме приняли участие 1 497 предприятий и организаций, которые представили 28 536 образцов своей продукции.

За семь дней работы форума его мероприятия посетили 1 903 536 человек.


На стенде АО НПП «КлАСС» были представлены, как уже хорошо зарекомендовавшие себя и поставляемые в силовые ведомства средства боевой экипировки, так и перспективные разработки предприятия, в том числе новый бронежилет «Тактика-СП» со встроенной корсетной системой, баллистические очки с расширенными возможностями, линейка противоосколочных комбинезонов «Кобальт».

Выставка позволяет вести диалог с конечными пользователями изделий и получать важную обратную связь для дальнейшего повышения качества производимой продукции.

Стенд посетили делегации силовых ведомств РФ и других дружественных стран, с которыми обсуждались текущие и новые поставки продукции.

Предприятие приняло участие в показе передовых образцов вооружения и бронезащиты, организованным для высшего командного состава Министерства обороны Российской Федерации.