Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности в НПП "КлАСС"

13 апреля 2023 г. с рабочим визитом предприятие посетили сенаторы Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, а также директор департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга России. 

На нашей фабрике в г. Луховицы сенаторы Совета Федерации и директор департамента Минпромторга посетили швейных цех, участок сборки керамических бронеэлементов, производственный корпус и цех сборки и комплектации готовых изделий. Здесь рабочая делегация познакомилась со всеми этапами производства бронежилетов, баллистический очков, противоосколочных комбинезонов, керамических бронепанелей и пулескойких щитов. Руководство АО НПП «КлАСС» рассказало гостям об истории создания предприятия, о планах и перспективах развития. На выставке средств индивидуальной бронезащиты мы продемонстрировали образцы боевой экипировки военнослужащих, участвующих в боевых действиях в зоне проведения СВО, а также новейшие разработки предприятия. Сенаторы и директор департамента пообщались с сотрудниками, обозначили задачи, которые сегодня стоят перед всей отраслью.


Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Кожин Владимир Игоревич наградил сотрудников предприятия грамотами и благодарственными письмами за добросовестный, безупречный труд, высокие достижения и существенный вклад в обеспечение СИБ военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.