«Армия-2023»

В период с 14 по 20 августа 2022 г. АО НПП КлАСС приняло участие в международном военно-техническом форуме "Армия-2023", который ежегодно проходит в конгрессно-выставочном центре "Патриот" в г. Кубинка Московской области.

На стенде предприятия были представлены, как уже хорошо зарекомендовавшие себя и поставляемые в силовые ведомства средства индивидуальной бронезащиты, так и новейшие разработки предприятия:

- модульный бронежилет «Гермес» с интегрированной системой распределения веса;

- образец полимерного защитного шлема Бр 1 класса защиты;

- модульный индивидуальный комплект «Кора», принятый в этом году на снабжении МВД России;

- противопорезные огнестойкие перчатки.

Наибольший интерес у посетителей нашей экспозиции вызвал прототип экзоскелета, который в дальнейшем будет интегрироваться с элементами боевой экипировки.

За разработку нового корсетного бронежилета «Гермес» предприятие наградили дипломом за достижения в области создания инновационных технологий в интересах Вооруженных сих Российской Федерации. Премия учреждена Главным управлением инновационного развития Министерства обороны Российской Федерации.


Выставка позволяет вести диалог с конечными пользователями изделий и получать важную обратную связь для дальнейшего повышения качества производимой продукции.

АО НПП «КлАСС» приняло участие в научно деловой программ форума. Сотрудники предприятия выступили с докладом на круглом столе, организованном МЧС России на тему: «О состоянии и перспективах оснащения бронированной и пожарной техникой подразделений ФПС ГПС МЧС России».


Также, средствами индивидуальной бронезащиты АО НПП «КлАСС» были экипированы военнослужащие на показе передовых образцов вооружения и бронезащиты, организованным для высшего командного состава Министерства обороны Российской Федерации.

Стенд АО НПП «КлАСС» посетили делегации силовых ведомств России и других дружественных стран, с которыми обсуждались вопросы текущих и новых поставок продукции.